Pocket-Viewer.ru for users and developers
Google
 
Web pocket-viewer.ru
Главная · Программы · Пользователям · Разработчикам · Форум   
  Пользователям
Куплю
Продам
Где отремонтировать
П-Документация
Характеристики
П-БРАВО
ЧАВО (FAQ)
Публикации
Рисунки
PV-шники

Публикации


Antey, [email protected], г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте уважаемые читатели !

Свою статью я хотел-бы посвятить КПК (органайзером его назвать язык не поворачивается) Casio PV а точнее 450 модели с 4мегобайтной памятью.

  • Первый взгляд. Маленький, очень тонкий корпус, с большим качественным (антибликовое покрытие на должном уровне, а читабельность экрана вообще на высоте) экраном

  • Взгляд второй. Очень чёткая и красивая подсветка, но увы не на долго фирма изготовитель разрешает безопасно её использовать лишь на 15 сек, но есть утилитки которые решают эту проблему , но отнюдь не безопасно подсветка может попросту згореть при длительном использовании (сколько это длительно никто не знает, но риск возрастает при севших батареях), да это несомненный минус этих машинок который оставляет их практически слепыми в темноте, потому что тыкать без конца на значёк подсветки крайне утомительно что бы там все не говорили.

  • Изюмина конструкции. Сразу не видно, но при более тщательном осмотре обнаруживаем в левом верхнем углу маленькое чёрное колесо (похожее на громкость в старых плеерах) это колёсико прокрутки вещь очень удобная. Выполняет функции вверх, вниз,enter ( при нажатии ). Один маленький минус- отсутствие уровня контроля угла поворота, то есть поворачивать колесо надо до конца в низ или вверх и лиш за тем будет ожидаемое действие с постоянной переодичностью. Но это детали и в качестве дополнения вещь практичная и удобная особенно при чтении электронных книг. Да чуть незабыл про прекрасно продуманный шаг в этой операционке, но о нём ниже.

  • Включение выключение. Машинка включается при нажатии на экран при этом появляется последнее работавшее приложение в том состоянии в котором его оставили, или меню в виде иконок. При нажатии на колёсико машинка также включается но приложение не показывает, и по этому если Вы например играли забыли сохраництся и выключили машинку то при нечайном нажатии на колёсико.... а PVOS не многозадачная операционка......весь Ваш труд в общем на смарку.Но если всётаки нажать то появится меню но уже не с иконками а ввиде столбца, вертим колёсико выбираем строку нажимаем на неё и работаем (например для запуска и работы читалки стилос не требуется вообще как и для записнушки ). Певый вариант включения можно отключить в настройках, а вот второй увы нет. Выключается без приключений кнопка OFF.

  • Подключение к ПК. Отлично без проблем всего одна погамма PVmanager для закачки прграмм подключение незанимает много времени работает быстро, но при каждой закачке надо что то нажимать на касио. Есть ещё прграмма синжронизации с ПК тоже ничего в ней забил телефонную книжку, синхронизировал (причём нажав всего одну кнопку на кредле) и готово быстро и удобно, ведь на касио набирать замучаешся. Есть конечно и некоторые проблемы та к например если нет компа то случайный запуск утилиты загрузки может повесить систему ( повесить грубовато, но при нечайном нажатии загрузки книги касио пришлось грубо перезагружать нажав кнопку с зади)

  • Софт. Довольно скуден и однообразен, но следует отметить читалку(minibook), карту Московского метро (вещь необходимая только Москвичам и гостям Москвы ), отличный пасьянс freecell, переводчик SSC-DICT ну и ещё несколько прграмм в основном на любителя(на самом деле количество программ достаточно большое и доступно в сети интернет). В комплекте с касио идёт педустановленно: Ежедневник, телефонный справочник, записная книжка, заметки пером (эти программы вызываются кнопками быстрого доступа, но есть и в меню ), редактор эл. таблиц, подсчёт расходов (для тех кому надо вещь отменная), пересчёт валют и две игры (пасьянсы)

  • Особенности. Flesh память т.е. все программы хранятся в энергонезавсимой памяти (те у кого был КПК оценят). Огромный ресурс работы батарей. Специфика работы PVOS и флеш памяти не позволяют имети на машине более 15 программ одновременно. Кредл в комплекте поставки, что тоже не так уж плохо. По настоящему большой экран. В 4 мегобайтной модели памяти на самом деле 3.2 т.к. 0.8 занимает операционка с педустановленными программами

  • Коммуникации: только через кредл, можно пересылать файлы с касио на ПК и наоборот, можно также конектить к другим книжкам касио

  • Мнение автора. Ну что я могу Вам сказать господа? Моё увлечение это портативная электроника, КПК увлекаться я начал не очень давно, но уже имел несколько машинок. Первый у меня был Sharp mobilion hc-4500 с цветным экраном и кучей наворотов и операционкой windowsCE большой и тяжёлый он конечно во много раз превосходил касио но ресурс батарей......... Одним словом примерно три четыре часа и ты таскаеш с собой пол кило ненужного груза, а так как я в основном использую эти КПК для того что бы убить время то мне он не подходил, на касио книги читать гораздо удобнее жаль что только днём. Сейчас у меня Psion 5mx (на нём я и пишу эту статью) пока только один большой минус (большой и тёмный экран приходится постоянно включать подсветку иначе ничего не видать)на касио экран выполнен великолепно. В целом достаточно хорошая и добротная вещица у меня он уже 3 месяца и пока только один большой косяк подсветка экрана. Я ношу его в портмоне он там прекрасно помещяется и когда есть пара минут всегда можно что нибудь поделать. Конечно есть и другие недостатки: низкое аппаратное оснащение, малое количество дополнительных приложений, но следует отметить быстродействие системы и её стабильность и надёжность. Ещё один минус: касио не линкуется на него можно только отправлять программы или скачивать, при этом перед началом каждой операции необходимо производить какие либо действия. Но как говорится цена решает всё, а за эту цену Вы получаете отменный органайзер с возможностями КПК! средней мощьности! Но мой Вам совет если хотите что то большего то подкопите денег и купите чтонибудь помощьнее, потому что касио скорее всего Вам быстро надоест, но если Вы внимательно прочитали статью и Вас всё в ней устраивает , если у Вас в полне конкретные цели и запросы то смело бегите в магазин и покупайте лично я не жалею и думаю что касио останется у меня надолго!


  • На этом позвольте откланяться! С уважением, Antey, г. Петропавловск-Камчатский [email protected]

    Все права связанные с торговыми марками, упоминаемыми на страницах этого ресурса, принадлежат их владельцам.
    Полное или частичное воспроизведение любых материалов, содержащихся на этом сайте, допускается только с условием размещения ссылки на этот сайт.
    Пишите нам: [email protected] © Алексей Ананьев-Миляр, 2001
    www.melar.ru
    Hosted by valueHOST: Лидер Вэб-Хостинга



    Rambler's Top100 Rambler's Top100 Информационная Деловая Сеть